Я очень люблю рисовать!Берешь в руки карандаш, планшет с бумагой и вперед. Рисуешь все что пришло в голову или просто как поведет рука). Вот результаты 2 вечеров. Это конечно же не шедевры, которыми нужно восторгаться или что-то подобное, это рисунки, которые помогают развивать фантазию, набивать руку. С помощью таких рисунков, я вижу как увеличивается навык рисования. Боязнь "белого листа", которая раньше была у меня постоянна, сейчас почти не посещает меня).
четверг, 1 ноября 2012 г.
Celistic
Зашел как-то на сайт arttalk.ru и увидел в новостях про конкурс celistic. Дальше перешел по ссылке и попал на сайт Celistic, там прочитал подробности, к сожалению на тот момент он уже шел полным ходом, и оставалось до конца 1.5 недели. Я подал заявку и приступил к работе, но к сожалению по семейным обстоятельствам не получилось то, что я хотел)). Рисовал 4 дня, и успел сделать только 2 оружия)) Не густо, но было интересно. Рад что даже эти 2 оружия жюри посчитали достойными!
Вот еще парочка скетчей с конкурса
Вобщем это было познавательно и интересно. Постараюсь в следующий раз вовремя все успеть)
пятница, 14 сентября 2012 г.
Полезные статьи по 2D и 3D графике
В одном журнале собрано большое количество хороших статей, как по 3D, так и по 2D графике. Под руководством Райан Хавкинса была проделана огромная работа по сбору в один журнал очень интересных статей от разных художников. Читайте и не пожалеете, полностью бесплатно. Единственный минус, что все статьи на английском языке, но думаю что это не такая уж большая проблема, потому что там не сложно написано, да и многие знают английский язык хотя бы на базовом уровне;).
http://www.artbypapercut.com/#
http://www.artbypapercut.com/#
четверг, 13 сентября 2012 г.
воскресенье, 9 сентября 2012 г.
четверг, 6 сентября 2012 г.
Обои поезд
Уровни
Тэги:
андроид,
игра,
наброски,
размышления,
Скетчи
вторник, 4 сентября 2012 г.
Новое направление
Тэги:
андроид,
игра,
наброски,
размышления,
Скетчи
пятница, 31 августа 2012 г.
Рабочие скетчи
Экспериментирую, ищу образ героя, стиль графики, пока ничего не понятно, но нужно как можно больше рисовать, чтобы можно было из чего выбрать.
Нужно понять, чем игра будет прикольна, и как графика может повлиять на улучшении игры. Если развитие героя есть, то как оно будет проходить (хотябы приблизительно), если будет меняться одежда, т.е. будет крутость игрока, развитие, или фишки, для простоты прохождения уровней.
Думаю что графика как в ангер бирдс может больше народу заинтересовать, но будет более размытой аудиторией, а если использовать крутых перцов, то это более конкретная публика, в основном мужчины, харкорщики....вообщем нужно хорошенько думать, и скорее, т.к. скетчи рисовать тоже нужно в нужном направлении)
Нужно понять, чем игра будет прикольна, и как графика может повлиять на улучшении игры. Если развитие героя есть, то как оно будет проходить (хотябы приблизительно), если будет меняться одежда, т.е. будет крутость игрока, развитие, или фишки, для простоты прохождения уровней.
Думаю что графика как в ангер бирдс может больше народу заинтересовать, но будет более размытой аудиторией, а если использовать крутых перцов, то это более конкретная публика, в основном мужчины, харкорщики....вообщем нужно хорошенько думать, и скорее, т.к. скетчи рисовать тоже нужно в нужном направлении)
вторник, 28 августа 2012 г.
пятница, 17 августа 2012 г.
Удалил вконтакте!
Наконец-то решился это сделать, удалить эту заразу) Ура товарищи, я свободный человек! Я давно хотел это сделать, но никак не получалось. Стал думать, а зачем он мне нужен ??...Следить за другими художниками, музыка и видео..все! Нашел google reader, подписался на нужные мне сайты, нашел альтернативу музыки (яндекс музыка), ну и видео уж можно любое найти в инете, это не проблема. Вот так и удалил. Посмотрим на сколько меня хватит))
среда, 15 августа 2012 г.
пятница, 10 августа 2012 г.
четверг, 9 августа 2012 г.
В раздумье
Нарисовал небольшой апчик робота...хотел делать игру в игровом редакторе Construct, придумал такую игру, где главный герой робот. Этот робот подключается к розетке, это его жизнь, и ему нужно проходить уровни, но провод, к которому он подключен, короткий, а заряда для его жизни после отключения питания, хватит только для переключения к другой розетки. Забросил как-то все это опять. Когда уже научусь добивать то, что начал.
Крутой блин художник
Нашел одного крутого корейского художника...голова идет кругом от того как он круто рисует....хотелось бы мне также рисовать, и чуточку получше)))
среда, 25 июля 2012 г.
Продолжаю рисовать)
Посмотрел недавно классный мультик Иллюзионист, очень понравился, про фокусника который выживает в этом жестоком мире, где чудес не бывает. Очень понравилась графика в этом мультике, и захотелось сделать обои в таком же стиле. Вот пару скиншотов из мультика:
![]() |
| Скриншот из мультфильма |
![]() |
| Скриншот из мультфильма |
![]() |
| Скетчи |
четверг, 19 июля 2012 г.
Осталось 2 дня)
Осталось 2 дня и мой напарник по работе выходит из отпуска, и значит можно будет расслабиться) Нужно хорошенько подумать об отпуске, начальство не против, такая жара аномальная, что на работе делать?))) Кстати, сегодня обещали ураган), даже смска предупредительная пришла, нужно быть осторожно, а вдруг и правда будет...
Захотелось порисовать в цвете, решил нарисовать персонажа для обоев. Вышел непонятно кто))))
![]() |
| Для увеличения нажмите по картинке) |
Делаю ежедневные наброски. Экспериментирую с тенями и техникой. Нужно заняться рисованием (изучением) отдельных частей тела.
среда, 18 июля 2012 г.
Обои на андроид.
Решили с братом сделать обои на андроид) Думаю это очень интересно, классно когда твои собственные обои стоят на твоем телефоне и они тебе нравятся) Ну и конечно же это может принести доход, причем как показывает статистика на популярные обои, там можно неплохо заработать.
Так, значит приступим. Первое, что я сделал, это шаблон экрана Андроида, для того чтобы можно легко было потестить обои, как они будут смотреться на телефоне, не закачивая их на телефон. Думаю для экспериментов пригодится. Вот это как выглядит:
И второе), недолго думаю что нарисовать, решил изобразить маленькую девочку, которая сидит на лужайке). Пока только лайнарт:
и вот так смотрится на телефоне пока
Думаю пока не торопиться, и нарисовать пару быстрых скетчей, ноготков, которые будут показывать общий смысл, и из них уже выбрать окончательный вариант).
Так, значит приступим. Первое, что я сделал, это шаблон экрана Андроида, для того чтобы можно легко было потестить обои, как они будут смотреться на телефоне, не закачивая их на телефон. Думаю для экспериментов пригодится. Вот это как выглядит:
И второе), недолго думаю что нарисовать, решил изобразить маленькую девочку, которая сидит на лужайке). Пока только лайнарт:
и вот так смотрится на телефоне пока
Думаю пока не торопиться, и нарисовать пару быстрых скетчей, ноготков, которые будут показывать общий смысл, и из них уже выбрать окончательный вариант).
пятница, 13 июля 2012 г.
Краски
Наконец-то руки добрались до фотошопа и я начал рисовать в цвете) Понял такую важную штуку, что нужно уметь отличать значимое от пустого. Что главное в достижении моей цели, это больше рисовать. Знания это хорошо, но главное больше рисовать. Больше рисуя и ставля определенные задачи, замечаешь, как растешь). Буду двигаться в этом направлении.Не хватает критики, где ее взять???
среда, 2 мая 2012 г.
четверг, 5 апреля 2012 г.
вторник, 27 марта 2012 г.
Думаю
Чего ты хочешь? Вот главный вопрос, который должен быть вначале любого пути. Но ответить однозначно на этот вопрос у меня не получается. Я хочу все попробовать, вот пока ответ на мой вопрос, но он не является конечной целью, а только началом пути, ведь спросите любого человека, который ни разу не пробовал мидии или креветки нравятся они ему или нет. Хочу знать, что мне нравится и делать это!
Хочу провести эксперимент! Улыбаться)! Улыбаться в течение всей этой недели, пребывать в хорошем настроение, даже если не все так хорошо, как хочется). Конечно не переусердствовать, а то подумают, что с катушек съехал))) О результатах напишу в конце недели)!
![]() |
| Кривая голова)) |
понедельник, 26 марта 2012 г.
Постановка цели
Постановка цели, вот что мне сейчас нужно! Сходив в гости к подруге, я услышал от нее такую гениальную фразу, точнее даже совет - «Ставь конкретную цель. Скажи себе, вот хочу прочитать вот эту или ту книгу на английском языке» Мне остается только последовать ее мудрому совету и решить, какую же мне больше всего хочется прочесть книгу). Я очень рад, что сходил в гости к ней, потому, что поговорив не так долго об английском языке и его правилах, я понял, что не все так страшно), и что это всем под силу! Оказывается, все основные правила умещаются на 2 страницах А4)
Жду сентября, ведь только в это время можно записаться в школу английского языка и художку. Как дождаться этого времени и не потерять энтузиазм), вот это действительно проблема с моим характером. Что ж, остается, как по старинке изучать это самостоятельно.
Логотип для одной очень вредной фирмы, которая в конечном итоге выбрала совсем другой логотип))) (Делал месяц назад)
Логотип для одной очень вредной фирмы, которая в конечном итоге выбрала совсем другой логотип))) (Делал месяц назад)
среда, 21 марта 2012 г.
Сюрприз)
Говорю же, жизнь сериал)) Сегодня, после того, как записал несколько записей в блоге, пошел работать, надо ведь когда-то).Прихожу к мужику, попросил меня сделать чтобы работал Skype, сижу делаю, не получается что-то, смотрю, а «скайп» то работает! Собрался, ухожу, и он мне в дагонку кричит, погоди и достает из тумбочки бутылку шампанского и вручает мне..вот так сюрприз, и за какие такие труды)))
Рисунки 2011 года.
Хочу добавить еще пару своих рисунков. Жаль что сейчас как-то отошел от этого дела, но думаю возобновить, взять блокнот, карандаш и вперед, если рисовать каждый день хоть по чуть чуть, то думаю будет толк, по крайне мере я это заметил на себе, это как качать свое тело, между этими двумя занятиями кстати очень много параллелей.
![]() |
| Рисовал в Painter |
![]() |
| Скетчи в скетчбуке |
![]() |
| Спидпаинт |
![]() |
| Скетчи персонажей |
![]() |
| Разное |
![]() |
| Ноготки |
![]() |
| Карандаш и уголь |
![]() |
| Наброски |
![]() |
| Painter |
![]() |
| Скетч - Карлсон |
![]() |
| Тренировался рисовать глаза |
![]() |
| Скетчи к игре |
![]() |
| Робот |
![]() |
| пробовал технику |
![]() |
| Орхидея, не дорисовал |
![]() |
| Скетчи |
![]() |
| Скетчи персов |
![]() |
| Painter |
![]() |
| Скетчи с фотика |
![]() |
| Линия и пятно |
![]() |
| Наброски |
![]() |
| Наброски |
![]() |
| Набросок Ирина с работы. Ест)) |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)






























































