среда, 25 июля 2012 г.

Продолжаю рисовать)

    Посмотрел недавно классный мультик Иллюзионист, очень понравился, про фокусника который выживает в этом жестоком мире, где чудес не бывает. Очень понравилась графика в этом мультике, и захотелось сделать обои  в таком же стиле. Вот пару скиншотов из мультика:
Скриншот из мультфильма

Скриншот из мультфильма
      Мы давно хотели с братом сделать обои как в поезде) Вот нужно попробовать что-то подобное сделать, но копировать не хочется, незнаю что из этого получится. Нарисовал парочку супербыстрых скетчей, для нахождения композиции. Думаю нужно еще нарисовать несколько штук, чтобы точно уже определится как будет.

Скетчи

четверг, 19 июля 2012 г.

Осталось 2 дня)

     Осталось 2 дня и мой напарник по работе выходит из отпуска, и значит можно будет расслабиться) Нужно хорошенько подумать об отпуске, начальство не против, такая жара аномальная, что на работе делать?))) Кстати, сегодня обещали ураган), даже смска предупредительная пришла, нужно быть осторожно, а вдруг и правда будет...    
       Захотелось порисовать в цвете, решил нарисовать персонажа для обоев. Вышел непонятно кто))))
Для увеличения нажмите по картинке)
     Делаю ежедневные наброски. Экспериментирую с тенями и техникой. Нужно заняться рисованием (изучением) отдельных частей тела. 

среда, 18 июля 2012 г.

Обои на андроид.

    Решили с братом сделать обои на андроид) Думаю это очень интересно, классно когда твои собственные обои стоят на твоем телефоне и они тебе нравятся) Ну и конечно же это может принести доход, причем как показывает статистика на популярные обои, там можно неплохо заработать.

    Так, значит приступим. Первое, что я сделал, это шаблон экрана Андроида, для того чтобы можно легко было потестить обои, как они будут смотреться на телефоне, не закачивая их на телефон. Думаю для экспериментов пригодится. Вот это как выглядит:










     И второе), недолго думаю что нарисовать, решил изобразить маленькую девочку, которая сидит на лужайке). Пока только лайнарт:






и вот так смотрится на телефоне пока






    Думаю пока не торопиться, и нарисовать пару быстрых скетчей, ноготков, которые будут показывать общий смысл, и из них уже выбрать окончательный вариант).


пятница, 13 июля 2012 г.

Краски

Наконец-то руки добрались до фотошопа и я начал рисовать в цвете) Понял такую важную штуку, что нужно уметь отличать значимое от пустого. Что главное в достижении моей цели, это больше рисовать. Знания это хорошо, но главное больше рисовать. Больше рисуя и ставля определенные задачи, замечаешь, как растешь). Буду двигаться в этом направлении.Не хватает критики, где ее взять???


Решил попробовать технику рисования, срисовал картинку, пипеткой не пользовался, все цвета сам подбирал) Время рисования 4 часа, может чуть меньше.
Пейзаж
Экспериментирую с рендером. Хочу отработать технику рисования новыми кистями. Вот плоды эксперемента. Рисовал 20 минут где-то.

Яблочко)

Общее•количество•просмотров•страницы