пятница, 30 августа 2013 г.

Хочешь круто рисовать, делай наброски!


Народная мудрость гласит, хочешь научиться рисовать, делай наброски!
Это развивает умение быстро схватывать образ, главные детали, характер. Это также помогает рисовать образы из головы, которые появляются на некоторое время, и чтобы успеть их поймать, и запечатлить, помогает практика рисования набросков. Также я считаю это развивает умение рисовать живую линию. Понаблюдайте наброски известных художников, и сразу бросается в глаза их пластичная линия, которая так живо описывает образ персонажа. Поэтому я беру в руки карандаш и начинаю делать наброски, делаю наброски каждый день, и чем больше, тем лучше. К сожалению пока нету времени выходить в народ и рисовать с живой натуры. Пока обхожусь телевизором))) рисую все что идет по телеку. Интересное занятие, попробуйте). Потом выложу, сейчас пока нету под рукой.

Учился быстро рисовать примитивы...






вторник, 13 августа 2013 г.

Третья, практическая, часть мастер-класса по анатомии

После долгого перерыва....

Давненько здесь я не был! Было очень мало времени на что либо, решался квартирный вопрос (это так выматывает). Наконец-то все утряслось, теперь нужно искать деньги на ипотеку)) Выкладываю все то, что удалось порисовать и помоделировать за это время.
Есть такая программа на CGHub'e Topic generator для концепт арта, она создает темы для рисования. Очень полезна, когда не знаешь что рисовать, и когда хочешь выйти из зоны комфорта. Так, вот, запустил эту программу, и она выдала мне сообщение: Сильный дуэлянт пробирается сквозь густой и страшный лес. Правда до дуэлянта руки не дошли, и пришлось оставить без него). Вот что получилось в итоге...


Потом моделировал двух девочек для казуальных проектов.
 Эта девочка тоже для игры, текстуру рисовал в deeppaint 3D, было очень интересно. Оказывается очень сложно рисовать полностью симметричное лицо (особенно глаза). Кстати ее можно посмотреть в 3D по этой ссылке (очень классный сайт для размещения своих работ в 3D sketchfab.com)
Рисовал концепт персонажа по описанию:
Описание персонажа
Канэ Моцумото
Возраст: 26 лет
Внешность: Азиатка, широкое лицо с резкими скулами и хищными прищуренными глазами, черные прямые волосы, шрамы на лице. У Канэ есть татуировка в виде дракона.
Канэ называет себя китаянкой, хотя фамилия указывает на японские корни. Так или иначе, она воплотила в себе восточную хитрость и безжалостность к врагам. Канэ владеет компанией грузоперевозок, чьи суда осуществляют доставку контрабандного товара. Больше всего на свете она ненавидит отступать. Поговаривают, что у Канэ был брат, но после провала большой операции она собственноручно казнила его на глазах у своих подчиненных. С тех пор, одна из прядей девушки перевязана красной лентой. Канэ отлично стреляет из пистолета и мастерски владеет приемами рукопашного боя.

Сначала нарисовал скетчи, много скетчей....
а потом уже сам концепт в цвете. Было очень интересно придумывать персонажа.
Рисовать это так здорово! Постоянно чему-то учишься новому!

вторник, 30 апреля 2013 г.

Новый планшет!

Приобрел себе новый планшет Wacom intuos5M, рисовать на нем это не передать словами)), как  будто рисую обычным карандашом на бумаге. Раньше я на своем стареньком Гениусе не мог даже провести ровную линию))).
Вот пару рисунков которые я нарисовал на нем!
С фото, рисовал для изучения....

Опробовал разные кисти...тоже не дорисовал, т.к. пропало желание, плечи недорисованы)


Парочка быстрых скетчей...

среда, 24 апреля 2013 г.

Локации для игры

Мои представления об игре. Наконец-то определился с героем и решил порисовать локации.
Вот сам герой
Вначале думал что будет зимняя локация, но потом как-то переменил мнение и решил порисовать лето). Думаю нужно использовать также время суток, так будет интересней.
Вот полный набор героев которых я нарисовал, чтобы окончательно остановится на собачке)
Теперь осталось придумать злодея) Думаю будет скетчей не меньше))

четверг, 1 ноября 2012 г.

Люблю рисовать

           Я очень люблю рисовать!Берешь в руки карандаш, планшет с бумагой и вперед. Рисуешь все что пришло в голову или просто как поведет рука). Вот результаты 2 вечеров. Это конечно же не шедевры, которыми нужно восторгаться или что-то подобное, это рисунки, которые помогают развивать фантазию, набивать руку. С помощью таких рисунков, я вижу как увеличивается навык рисования. Боязнь "белого листа", которая раньше была у меня постоянна, сейчас почти не посещает меня).


Celistic

     Зашел как-то на сайт arttalk.ru и увидел в новостях про конкурс celistic. Дальше перешел по ссылке и попал на сайт Celistic, там прочитал подробности, к сожалению на тот момент он уже шел полным ходом, и оставалось до конца 1.5 недели. Я подал заявку и приступил к работе, но к сожалению по семейным обстоятельствам не получилось то, что я хотел)). Рисовал 4 дня, и успел сделать только 2 оружия)) Не густо, но было интересно. Рад что даже эти 2 оружия жюри посчитали достойными!


Вот еще парочка скетчей с конкурса


Вобщем это было познавательно и интересно. Постараюсь в следующий раз вовремя все успеть)


пятница, 14 сентября 2012 г.

Полезные статьи по 2D и 3D графике

В одном журнале собрано большое количество хороших статей, как  по 3D, так и по 2D графике.  Под руководством Райан Хавкинса была проделана огромная работа по сбору в один журнал очень интересных статей от разных художников. Читайте и не пожалеете, полностью бесплатно. Единственный минус, что все статьи на английском языке, но думаю что это не такая уж большая проблема, потому что там не сложно написано, да и многие знают английский язык хотя бы на базовом уровне;).

http://www.artbypapercut.com/#



четверг, 13 сентября 2012 г.

Поиск стиля и графики

Собрал в кучу все свои наброски по игре. Провести бы какой-нибудь опрос, кому что больше нравится), а то самому как-то трудно определится! Буду еще экспериментировать, это только небольшая часть, так сказать только начало.

Общее•количество•просмотров•страницы