Народная мудрость гласит, хочешь научиться рисовать, делай наброски!
Это развивает умение быстро схватывать образ, главные детали, характер. Это также помогает рисовать образы из головы, которые появляются на некоторое время, и чтобы успеть их поймать, и запечатлить, помогает практика рисования набросков. Также я считаю это развивает умение рисовать живую линию. Понаблюдайте наброски известных художников, и сразу бросается в глаза их пластичная линия, которая так живо описывает образ персонажа. Поэтому я беру в руки карандаш и начинаю делать наброски, делаю наброски каждый день, и чем больше, тем лучше. К сожалению пока нету времени выходить в народ и рисовать с живой натуры. Пока обхожусь телевизором))) рисую все что идет по телеку. Интересное занятие, попробуйте). Потом выложу, сейчас пока нету под рукой.
Учился быстро рисовать примитивы...


1 комментарий:
проверка
Отправить комментарий