пятница, 30 августа 2013 г.

Хочешь круто рисовать, делай наброски!


Народная мудрость гласит, хочешь научиться рисовать, делай наброски!
Это развивает умение быстро схватывать образ, главные детали, характер. Это также помогает рисовать образы из головы, которые появляются на некоторое время, и чтобы успеть их поймать, и запечатлить, помогает практика рисования набросков. Также я считаю это развивает умение рисовать живую линию. Понаблюдайте наброски известных художников, и сразу бросается в глаза их пластичная линия, которая так живо описывает образ персонажа. Поэтому я беру в руки карандаш и начинаю делать наброски, делаю наброски каждый день, и чем больше, тем лучше. К сожалению пока нету времени выходить в народ и рисовать с живой натуры. Пока обхожусь телевизором))) рисую все что идет по телеку. Интересное занятие, попробуйте). Потом выложу, сейчас пока нету под рукой.

Учился быстро рисовать примитивы...






1 комментарий:

konstantin koval комментирует...

проверка

Общее•количество•просмотров•страницы